正确答案: C
665
题目:某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90,W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度为2400kg/m3,1立方米混凝土中含砂()kg。
查看原题 查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[单选题]某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90,W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度为2400kg/m3,1立方米混凝土中含水()kg。
204
[多选题]以下有关混凝土中石的强度说法正确的是()。
粗骨料的强度会影响混凝土的强度
碎石的强度可用岩石抗压强度和压碎值指标表示。
压碎值指标是测定石子抵抗压碎的能力
碎指标值越小,表明石子抵抗破碎的能力越强。